Вопрос о повторной подаче административного искового заявления после возвращения судом

• г. Тюмень

Если суд вернул административное исковое заявление (КАС РФ) по основанию, что не исправлены недочеты (было оставлено заявление без движения), можно ли его подать вновь, только уже с исправленными замечаниями?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае законодательство не препятствует для повторного обращения в суд с административным исковым заявлением.

Здравствуйте, конечно можете, исправляйте недостатки и подавайте исковое заявление снова.

Удачи вам и всего наилучшего.

Судья выносит определение об оставлении административного искового заявления без движения, в котором указывает основания для этого и устанавливает разумный срок для устранения лицом недостатков, указанных судьей, после исправления недостатков исковое заявление будет принято к рассмотрению.