Может ли Управление образования награждать почетной грамотой работников образовательного учреждения, включая сторожей, поваров и других? Какие нормативно-правовые акты допускают такую возможность?

• г. Архангельск

Мой вопрос: Может ли Управление образования награждать почетной грамотой не только работников образования, но и таких как сторож, повар и др. работников образовательного учреждения? Если ДА, то на основании каких НПА? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, не к его компетенции отнесено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.