Как не платить налог при продаже квартиры - сроки и основания

• г. Москва

Истечение 3-го срока считать с даты смерти собственника или с даты получения свидетельства о госрегистрации, чтобы не платить налог при продаже квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок владения недвижимостью идет с момента смерти наследодателя в целях освобождения от уплаты НДФЛ с продажи недвижимости.

Право собственности у наследника по закону или завещанию возникает в момент смерти наследодателя, независимо от того, когда он получит свидетельство о праве на наследство и независимо от того, когда он зарегистрировал свое право.

Поэтому, срок отсчитывайте с даты смерти.