Как определить дату, от которой отсчитываются 3 года при продаже наследственной квартиры для освобождения от налога?

• г. Екатеринбург

При продаже квартиры полученной в наследство от какой даты отсчитывается 3 года (чтобы не платить налог). От даты смерти владельца или от даты получения мной свидетельства собственности в кадастровой палате?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

срок исчисляется с момента получения права собственности.