Как установить факт отцовства для двух детей одним заявлением или отдельными заявлениями?

• г. Кемерово

Скажите возможно ли одним заявлением установить факт отцовства сразу на 2 детей (отец у них общий)? Либо на каждого ребенка заявление подается отдельно?

Ответы на вопрос (3):

Скажите возможно ли одним заявлением установить факт отцовства сразу на 2 детей (отец у них общий)? Либо на каждого ребенка заявление подается отдельно?[quote][/quote]

Совсем необязательно подавать два иска Свои требования об установлении отцовства вы можете указать и в одном иске.

Здравствуйте!

Скажите возможно ли одним заявлением установить факт отцовства сразу на 2 детей (отец у них общий)? Либо на каждого ребенка заявление подается отдельно?

Ответчик один, заявление тоже подается одно.

Да, если дети от одних родителей, то в данном случае можно обойтись и одним заявлением в суд. Если отец признает в суде отцовство, то не нужно будет проводить экспертизу.