Существуют ли сроки подачи иска в суд в случае с ДТП и независимой экспертизой?

• г. Хабаровск

Я виновник дтп произошедшего в октябре 2010. Потерпевший получив от страховой компании 100 т руб., обратился в независимую экспертизу и они насчитали ему по самым высоким меркам 207 т руб., хотя ста тысяч на ремонт было предостаточно. Вообщем пригрозив подать в суд он пропал и на телефон не отвечает. Подскажите пожалуйста существуют ли сроки подачи иска в суд в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел. Срок исковой давности по подобным делам - 3 года с даты ДТП. Поэтому у пострадавшего ещё есть время для обращения в суд. С уважением, Косов Сергей Анатольевич.