Еще грозят, что будут жаловаться - пенсионеров увольнять нельзя.

• г. Гай

Я директр школы. В школе работают две технички глубоко пенсионного возраста (70 и 72 года). работу свою выполняют в меру своих сил. предлагала уволиться - не согласны. Еще грозят, что будут жаловаться - пенсионеров увольнять нельзя. С биржи труда обращается много людей - ищут работу. Возраст от 40 до 55 лет, а я им отказываю. Нет вакансии. Хотя они могли бы работать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, Трудовой кодекс не предусматривает увольнение в силу возраста. Поэтому я бы предложила Вам, в случае ненадлежащего выполнения трудовых обязанностей несколько раз привлечь из к дисциплинарной ответственности, и уволить по п. 5 ст 81 ТК РФ