Проблема засора стояка холодной воды на 9 м этаже в 9 тиэтажке - как ускорить процесс замены стояка?

• г. Мурманск

Засорился стояк холодной воды. Практически нет холодной воды на 9 м этаже в 9 тиэтажке. Комиссия от ЖКА была 8 февраля. Составили акт на о необходимости замены стояка в подъезде до 4 кв-ры и на этом все. Не стоим даже в очереди на замену на сегодняшний день. Как ускорить процесс замены стояка?

Ответы на вопрос (4):

Можете написать жалобу в прокуратуру на затягивание действий по вынесенному акту. Можете подать заявление в суд о принуждении выполнить предписанные действия в акте.

Но быстро не получится. Это 1-2 месяца.

Добрый день

в жилищную инспекцию и в суд - тут выбор небольшой - иных вариантов не видится

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Не стоим даже в очереди на замену на сегодняшний день. Как ускорить процесс замены стояка?
шапку снять и пустить ее по кругу (у пользователей стояка).

Что бы ускорить, нужно менять стояк за свой счет. Иначе еще годами будете ждать очередь. Пишите жалобу на бездействие в Жилищную инспекцию, в прокуратуру.