Необходимо ли мне поменять свидетельство о рождении для заключения брака с гражданином Франции, если я родился в 1982 году?

• г. Самара

Я 1982 года рождения. Скажите чтобы заключить брак с гражданином Франции, мне нужно поменять свидетельство о рождении на новое или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана

Зачем его менять? Нет, не нужно конечно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я 1982 года рождения. Скажите чтобы заключить брак с гражданином Франции, мне нужно поменять свидетельство о рождении на новое или нет?

Нормы права.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Раздел VII. ПРИМЕНЕНИЕ СЕМЕЙНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

К СЕМЕЙНЫМ ОТНОШЕНИЯМ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Статья 157. Заключение браков в дипломатических представительствах и консульских учреждениях

1. Браки между гражданами Российской Федерации, проживающими за пределами территории Российской Федерации, заключаются в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

А при чем тут свидетельство о рождении? Для вступления в брак вам свидетельство вообще не нужно, нужен паспорт гражданина РФ.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Мне пришлось поменять свидетельство о рождении, так как имя отца было сокращено, место рождения стояло Зеленая Дубрава поселок, новое свидетельство выдали с местом рождения Ново-ярки поселок, так как оказывается так было записано в книге актов, возможно ли изменить место рождение как было на Зеленую Дубраву, так как все документы и паспорт и свидетельство о браке стоит место рождения Зеленая Дубрава, да и родители жили именно там.

Я решила переменить фамилию по причине неблагозвучности своей (не замужем, детей нет). Обратилась в ЗАГС по месту прописки, получила свидетельство о перемени имени. Далее мне нужно через 14 дней получить свидетельство о рождении в ЗАГСЕ по месту рождения. Скажите, свидетельство о рождении я получу новое с новой фамилией или мне вернут мое старое? И когда мне нужно подавать документы на смену паспорта, сейчас или после получения свидетельства о рождении? Спасибо.

У меня свидительство о рождении выданное в абхазии я 1990 года рождения гражданска россии. Я собираюсь выходить замуж во франции и не могу найти в париже переводчика владеющего апостилем, который бы мне перевел свидетельство о рождении с гразинского на французский. Так как я гражданка россии могу ли я поменять мое свидетельство о рождении и молучить новое в россии? Спасибо.

Как мне быть в данной ситуации и что лучше сделать; у меня будет ребенок от гражданина Франции, брак пока еще не зарегистрирован, рождение ребенка предстоит в России, стоит ли мне указывать в свидетельстве о рождении ребенка отца или нет? В дальнейшем планируется выезд за рубеж, с последующей регистрацией брака, или лучше заключить брак до рождения, но он будет заключен на территории Европы, а рождение ребенка будет в России! Как лучше сделать? Чтобы без проблем потом можно было вывести ребенка из России? Брак заключенный в Европе он будет считаться действительным в России?

Я собираюсь заключить брак с гражданином Франции. Мне сказали, что я должна предоставить на теретории Франции сидетельство о рождении и акт о рождении. Пожалуйста, объясните разницу между этими документами и где можно получить акт о рождении? Зарание спасибо.

В свидетельстве о браке неправильно указано место рождения. В паспорте и свидетельстве о рождении указана Сталинская область, в свидетельстве о браке Донецкая область. Брак заключен в 1984 году, переименование области было в 1961 г. Как исправить неточность с написанием области или поменять свидетельство о браке. Вопрос возник при получении наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подскажите, можно ли заключить регтстрацию брака с гражданином Франции в консульстве Франции, или нужно ехать во Францию?

На момент регистрации брака и рождения ребенка - муж был гражданином Узбекистана. Сейчас получил российское гражданство, а в свидетельстве о рождении муж и отец записан как Гражданин Узбекистана. Можно ли получить новое свидетельство о рождении?

В каком порядке и как правильно мне привести все документы в соответствие если: в свидетельстве о рождении написано место рождения ссср, в паспорте Россия, в свидетельстве о заключении брака Россия, в свидетельстве о расторжении брака Россия; я сейчас хочу заключить брак не по месту моей прописки и мне будет выдано свидетельство о заключении брака где будет тоже в месте рождения написано Россия? Ни у кого не видела чтобы было написано Ссср. Мне нужно предьявлять свидетельство о рождении которое к сожалению находится в другом городе? Или достаточно подать заявление в котором указать чтоб не писали ни Россия ни Ссср это и так понятно что в 1985 году не было ни где слово Россия в документах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение