Налогообложение и ИП по оказанию Ритуальных услуг - УСН или ЕНВД? Обязательна ли онлайн-касса и с какого числа?

• г. Екатеринбург

На каком налогообложении может быть ИП по оказанию Ритуальных услуг. УСН или ЕНВД. нужна ли онлайн касса? Если да то с какого Числа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья

Под ЕНВД не попадает - УСН только. 6% или 15 - Ваше право, лучше выбрать режим в Вашем случае 15% (доходы минус расходы). Онлайн касса не нужна

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Наталья.

Упрощенная система налогообложения в Вашем случае подойдет. Онлайн касса - по необходимости (если она Вам самим нужна).

Ритуальные услуги, оказываемые по договору бытового подряда с физическими лицами, для целей гл. 26.3 НК РФ признаются бытовыми услугами и подпадают под налогообложение в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Об этом Письмо Минфина России от 24.03.2014 N 03-11-06/3/12711.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.