Сколько лет не использовали гараж и каков срок погашения задолгования - вопросы продажи невостребованного имущества.

• г. Калининград

Долг за гараж 13 лет, жила в другом городе гаражом не пользовались, сейчас хочу продать, за какой период я должна заплатить по закону.

Ответы на вопрос (5):

Долг вообще продаже не мешает. Поэтому можете ничего в этих целях не платить. На нового собственника этот долг перейти не может. Срок давности 3 года (ст. 196 ГК РФ)

Здравствуйте вы можете вообще ничего не платить и продать гараж с долгами если на вас обратиться в суд то вправе взыскать только за последние 3 года в отношении других лет действуют срок исковой давности по статье 196 гкрф.

Доброго времени суток! Да, вы можете совсем не платить за гараж, вопрос в том согласиться ли покупатель приобрести его и что предусмотрено уставом о переходе долга..

Здравствуйте, Александра.

Вы можете продать то, что у Вас в личной собственности и при наличии долга.

Срок исковой давности - три года (ст. 196 гк).

Доброе времени суток. В соответствии с действующим законодательством наличии задолженности не является основанием для отказа или препятствием в заключении договора купли-продажи переходе права собственности.