Как вернуть НДФЛ после 10 лет - ограничения по предоставлению справок 2-НДФЛ и зависимость от текущего времени или окончания учебы

• г. Рязань

Что можно вернуть НДФЛ по истечении 10 лет при условии предоставления справок 2-НДФЛ не более, чем за 3 последних года. От чего-нынешнего времени или окончания учебы?

Ответы на вопрос (2):

Более чем за 3 года вернуть не сможете. Не имеет значения есть у Вас документы или нет. Зависит от даты, когда производились платежи.

Если у Вас были за последние три календарных года (до года подачи документов на вычет) налогооблагаемые доходы, то сможете вернуть за эти три года, но не более 13% от стоимости обучения.

Удачи Вам и всех благ!