Возможно ли вернуться на прежнюю работу после декретного отпуска?

• г. Александров

Я мать одиночка, в апреле ребёнку исполняется полтора года и я хочу выйти на прежнюю работу, откуда и уходила в декрет. Моё место сейчас занято, могут ли меня против моего желания перевести на другой объект (с той же зарплатой и на ту же должность) Хотелось бы выйти откуда ушла.

Ответы на вопрос (8):

Вас не могут никуда перевести, Вам обязаны предоставить Ваше рабочее место, с которого Вы уходили в декрет. Любые попытки перевести Вас на более низкооплачиваемую работу без Вашего согласия незаконны.

Доброго Вам дня!

Нет, никто не имеет права лишить Вас Вашего рабочего места! При Вашем появлении на работе Ваше место освобождается в тот день, в который Вы укажите. Не переживайте!

Удачи!

Здравствуйте! На время отпуска за работником сохраняется его рабочее место (должность), можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Нет, без Вашего согласия никуда Вас не могут перевести, в случае нарушения Ваших прав, можете обращаться в трудовую инспекцию либо в суд.

Доброго времени суток. Обманывают Вас. Ни какого изменения в ТК РФ по поводу перевода декретниц без их согласия куда-то нет. Обратитесь в прокуратуру или рабочую инспекцию.

мне сказали что с января 2017 года в закон о сохранении места декретницам внесли поправки и что теперь работодатель без моего желания может перевести меня на другое место, оставив мою должность и зарплату прежнюю. Правда ли это? Спасибо!

Перевести на другое место без письменного согласия работника работодатель не имеет права никого, не только декретниц. Вас ввели в заблуждение.

Нет, без Вашего согласия, Вас никуда не могут перевести, можете попросить работодателя предоставить данные изменения, если таковые есть.