Назначена химиотерапия без разрешения - нарушение конфиденциальности в деревне и возможность удочерения ребенка?

• г. Курган

Меня поставили на учёт с Вич, я не лечусь, не ездила больше, живу в деревне, сегодня позвонили из нашей местной больницы и сказали, что мне назначили химиотерапию, имели ли право врачи из спид центра сообщать по месту прописки? Деревня маленькая все будут в курсе. А ещё меня волнует вопрос: у меня ребенок 9 лет, можно ли сделать так чтоб моя мама удочерила её,я с мужем в разводе 8 лет, мама тоже в разводе, она на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы мама удочерила/стала опекуном, Вас нужно лишить родительских прав по решению суда. Врачи не имели право сообщать о Вашем диагнозе никуда. Удачи Вам и всего хорошего!