Какое решение должен вынести суд если лицо не проживающие на жилой площади препятствует заселению другой семье?

• г. Уфа

Какое решение должен вынести суд если лицо не проживающие на жилой площади препятствует заселению другой семье?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ЕСли другая семья ИМЕЕТ право проживания - суд решит устранить препятствия пользования квартирой, вселить семью

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте!

Если судом будет достоверно установлено, что права лиц, которые пытаются заселиться, нарушаются лицами, не проживающими в спорном жилом помещении, то суд вынесет решение, которым обяжет не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Многое зависит от доказательств, которыми Вы располагаете и которые суд учтет при вынесении решения.

Удачи Вам!