Дадут ли мат. капитал на достройку дома? Если строительство было начато на собственные средства?

• г. Москва

Дадут ли мат. капитал на достройку дома? Если строительство было начато на собственные средства?

Ответы на вопрос (4):

Закон предусматривает возможность направить материнский капитал на строительство или реконструкцию жилого помещения. Обратитесь в пенсионный фонд.

Добрый день! Не исключено, что дадут. Обратитесь в Пенсфонд, Вам дадут перечень документов, который нужно собрать и после подачи документов Пенсфонд примет решение.

Обратитесь с этим вопросом в управление пенсионного фонда по месту вашей регистрации. Возможно ваш вопрос рассмотрит положительно.

Если право на дом уже зарегистрировано, И это дом на землях ИЖС, Вы можете получить все средства материнского капитала на свой счет, как компенсацию за строительство. И сможете распорядиться ими по своему усмотрению. Но в течение шести месяцев после получения денег, нужно будет наделить долями в праве на дом детей и супруга.