Как восстановить свидетельство о рождении, полученное в Уз ССР в 1960 году - информация для Галины из Москвы

• г. Москва

Необходимо восстановить свидетельство о рождении, полученного в 1960 году в Уз ССР, в гор. Коканде. Как это сделать? Куда обращаться. В данный момент зарегистрирована и проживаю в гор. Москва. Галина.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте галина необходимо обращаться с письменным запросом о выдаче дубликата в тот ЗАГС где выдано было ваше свидетельство о рождении Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте. Обратитесь в Загс, где ранее выдавали свидетельство. Можете обратиться в Загс по своему месту жительству, что они подали запрос в тот Загс. (но они имеют право и отказать)

Добрый день! Видимо данное свидетельство храниться в архиве того города где оно было изначально, можете направить туда заказное письмо с запросом, чтобы уточнить, если оно там есть, то просто напишите заявление на выдачу дубликата.

Обращайтесь в ЗАГС по месту регистрации вашего рождения, пишите заявление по поводу выдачи вам повторного свидетельства о рождении. Заявление отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!