Как действовать при прокурорской апелляции в отношении внука, которому назначен домашний арест, и как часто можно изменять меру пресечения?

• г. Москва

Внуку назначили меру пресечения в виде домашнего ареста, он уже отбыл месяц дома и теперь пришла прокурорская апелляция, что нужно делать и как часто меняют меру пресечения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет нарушения, то до вынесения приговора суда менять не должны, нужно указать что указано в Вашем документе, который Вам прислали. Тут главное не нарушать режим меры пресечения.