Меня обманули при поиске финансовой помощи в интернете - как действовать?

• г. Краснодар

Меня зовут Александр. Сложилась такая ситуация: обратился в интернете за финансовой помощью.

Через некоторое время со мной связалась девушка и предложила помощь.

Для составления договора она попросила отправить ей мои паспортные данные. Я естественно отправил. В скором времени на мою электронную почту пришел договор который, по словам девушки, я должен был распечатать, подписать и отправить ей фото или сканы подписанного договора. Я все это сделал. Спустя ещё один час девушка прислала, все так же на эл.почту, фото квитанции на отправку денежного перевода через сбербанк, после чего сказала что для получения кода перевода я должен перевести сумму комиссии потраченную ей на осуществление перевода. После того как я осуществил перевод, девушка перестала отвечать на звонки, смс, и письма на эл.почту.

Подскажите как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы перевели деньги мошеннице..

Вам следует обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело..

Здравствуйте! К сожалению вы не первый думаю и не последний. Эта схема уже работает давно. Это жулики! Рекомендую вам обратиться в правоохранительные органы.