Как вернуть подаренную квартиру без налоговых последствий, после изменения обстоятельств жизни дарителя?

• г. Санкт-Петербург

Мне подарили квартиру в январе 2017 года Дар я принял подписав Договор дарения Зарегистрировал квартиру в Росреестре Сейчас обстоятельства жизни Дарителя изменились И я хочу квартиру / дар/ вернуть Я с Дарителем не родственники Как это сделать не попав под налог.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Налог в любом случае будет. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Добрый вечер! Вам нужно совместно расторгнуть данный договор, т.е. по соглашению сторон. Если передаривать то придется платить налог, так же придется платить если продавать будете, либо продать дешевле 1 000 000 рублей, но тут нужно смотреть кадастровую стоимость.

Добрый вечер. Всё равно вам придется оплачивать в любом случае налог поможете обратно также подарить. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток. При согласии обоих сторон договор может быть расторгнут по соглашению, такое соглашение составляется в той же форме что и договор, в этом случае налог платить не нужно будет.