Проблемы при обучении на санитарку в операционном отделении - отказ на базе 11 классов и возможный перевод в уборщицы

• г. Сургут

У меня вопрос. Я работаю в здравоохранении, а именно в операционном отделении санитаркой. Сейчас нас собрались обучать, но на базе 11 классов. Я сегодня сходила в учебный центр стандарт и мне отказали в обучении на санитарку не смотря на то что есть удостоверение младшей медицинской сестры. Неужели нет никаких поправок в приказе? Что делать? У меня 9 классов, не полное среднее. Переведут в уборщицы?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но если есть требования, то их не обойти. Проще закончить вечернюю школу, чтобы хотя бы в будущем избежать подобных проблем. Всего доброго!