Отказала полиция в приеме на работу из-за пола и привлечения родственников к уголовной ответственности - правомерно или нет?

• г. Вологда

Хотела устроиться в полицию на к работу, пришла. В отдел кадров, там пробили меня и близких родственников и мне сказали, что девушек вообще не очень берут, а тут еще у моей сестры и отца есть привлечения к уголовной ответственности, но они не судимы дела были прекращены. В связи с этим мне отказали и даже в отделе кадров не дали заполнить документы, с чем это связано? Правомерен ли отказ? Ведь в законе нигде не написано, что в полицию берут только мужчин. И если родственники не судимы, но привлекались к уголовной ответственности тоже нельзя брать. У меня нет даже административных правонарушений. Куда можно пожаловаться? Или отказ правомерен? Сошлитесь на законы пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Отказ правомерен так как у сотрудников и его родственников не должно быть привлечение к уголовной ответственности. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток. Существуют правила, что работники полиции не должны иметь родственников, которые судимы. Если такое подтверждается в ходе проверки, то такого гражданина не берут на раборту в полицию. Закон "О полиции" должен соджеражать такие сведения. Удачи и всего самого доброго.