Могу ли я устроиться работать в полицию, если было привлечение к уголовной ответственности по ст. 264.1

• г. Иркутск

Могу ли я устроиться работать в полицию, если было привлечение к уголовной ответственности по ст. 264.1

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это решает работодатель. Видимо все будет зависеть от должности.

Если только на вольнонаемную должность, те что без погон, формы, оружия, т. е. обычные работники не являющиеся полицейскими, и не имеющие никаких льгот и т. д. (хоз персонал, сотрудники канцелярии, юрисконсульт, механики в гараже, дворник) , и то маловероятно. На службу в полицию на штатные должности аттестованого состава, то есть те что являются именно сотрудниками полиции (полицейскими) , имеют служебное удостоверение, форму полиции-нет однозначно.