Как оформить наследство на племянницу при жизни одинокой тети и избежать обмана - гарантированные способы

• г. Москва

Моя тетя одинока, желает оставить мне, племяннице, свое имущество (квартиру) Пожалуйста, скажите, Есть ли такие способы оформления на меня наследства при ее жизни, гарантированные, что никто, ни под каким предлогом не смог ее обмануть и она не подписала никому ничего лишнего?. Очень боится подвергнуться обману, поскольку она достаточно пожилого возраста, и проживает одна в другом городе.

Заранее, благодарна.

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро, Оксана!

В Вашем случае самым оптимальным будет оформление договора дарения у нотариуса. Тогда уже при жизни тети ее квартира перейдет Вам в собственность.

С Уважением, Кириллова Л.А.