Могу ли я расчитовать на раздельное жилье, если разведен с женой, прописанной в признанном непригодным доме?

• г. Орск

Я развелся с женой 8 лет назад, но в доме она прописана. В этом году дом признали не пригодным к проживанию. Могу ли я расчитовать на раздельное жилье?

Ответы на вопрос (2):

А если жильё является муниципальным, то при его сносе взамен будет предоставлена другое равноценное по общей площади жилой помещения. Статья 89 жилищного кодекса.

К сожалению не можете. Расторжение брака на это никак не влияет. Вам также предоставят одно жилье, аналогичное тому которое было (ст. 89 ЖК РФ)