Устроившись на временную работу вместо другой женщины в дикретном отпуске, могу ли я сама перейти на дикретный отпуск по уходу за ребёнком?

• г. Екатеринбург

Ребёнку 4 месяца, а я устроилась на работу на время дискретного отпуска вместо другой девушки, могу ли я уйти в дикретный по уходу за ребёнком от этой работы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ольга! Да, Вы вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет с данного места работы. Всего хорошего Вам!

Добрый вечер. Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет в этой должности который Сейчас занимает. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае можете конечно согласно трудовому законодательству Российской Федерации. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Я работаю розничной торговле в сети магазинах "Монетка" с 16.03.17 года, моему ребенку 4 года и я до устройства получала пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет от соцзащиты как безроботная, Могу ли я на данный момент от работы оформить это пособие если уйду на сокращенный день работы или вообще уйти в дикретный отпуск от работы, если ребенку 4 месяца и получать от работы пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Усроена я была на время декретного отпуска другой девушки.

Здравствуйте! Имеете право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет от работодателя, если будете работать неполное рабочее время. Соцзащита работающим пособие не платит.