Ситуация с алиментами - нужна помощь и советы

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться с моей ситуацией. С б.м есть мировое соглашение об уплате алиментов о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. С декабря 2016 года б.м сломал руку и до сих пор находится на больничном, он не где не работает. Его адвокат утверждает что на момент больничного листа он не должен оплачивать алименты, так как нет доходов. Но ведь на момент заключения миров. Соглашения он так же нигде не работал и выплачивал их.Помогите разобраться прав ли его адвокат и как получить алименты на ребенка. Как я поняла со слов его адвоката б.м. еще не скоро выйдет с больничного.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Адвокат не прав, в данном случае алименты платятся каждый месяц, независимо был на больничном или не был. Вам нужно обратиться к исполнителям с данным мировым соглашением о принудительном взыскании.

Добрый вечер! 8. Удержание алиментов производится:

с общей суммы пособия по безработице (включая все виды доплат к пособию по безработице) за вычетом подоходного налога;

с пособий по временной нетрудоспособности безработного за вычетом подоходного налога;

со стипендий (включая все виды доплат к стипендии), выплачиваемых в период профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки граждан по направлению центра занятости (Указание ФСЗ РФ от 30.03.1993 N П-7-10-307

"О порядке удержания алиментов по исполнительным документам, переданным для производства взыскания органам государственной службы занятости"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.04.1993 N 213)

Нет, адвокат вводит вас в заблуждение. Алименты уплачиваются каждый месяц. Обращайтесь в службу судебных приставов для принудительного взыскания.