Возможно ли отказать в подвозе детей дошкольного возраста на школьном автобусе в сельской местности, где ближайший детский сад находится в 12 км?

• г. Тюмень

Мы живём в сельской местности, до ближайшего детского сада 12 км. может ли директор школы отказать в подвозе детей дошкольного возраста на школьном автобусе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, отказать просто так он не может. В случае отказа, данные действия будут не правомерны, нужно обращаться в управление образования.