Можно осуществлять подвоз детей дошкольного возраста без сопровождения родителей в детский сад?

• г. Ижевск

Здравствуйте. Можно осуществлять подвоз детей дошкольного возраста без сопровождения родителей в детский сад?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Думаю что администрация детского сада не будет официально этим заниматься, по крайней мере никогда не слышал о таком

Дети подвозятся в доу на школьном автобусе вместе с учениками.

При перевозке детей дошкольного возраста посадочные места в транспортных средствах должны иметь кроме ремней безопасности дополнительные приспособления. Также необходимо обеспечить ежедневное сопровождение детей медицинским работником и двумя воспитателями. Эти условия оговорены ФЗ от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.09.2017)