Неправильная замена газового счетчика в 2017 году - что делать?

• г. Серафимович

Год выпуска газового счетчика 2007. Установлен в декабре 2007. меня сегодня известили, что замена 31.03.2017 г последний день. Т.е. не за 3 месяца, как по закону. Указывается ли месяц выпуска счетчика, или только год. Какие мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В техническом паспорте на счетчик указывается и год и месяц его изготовления Ваши действия в сложившейся ситуации доказывать что срок замены вашего счетчика еще не истек.

Здравствуйте Любовь. Месяц изготовление может быть указан в паспорте. Если месяц не указан, то требование газовой службы правомерно и вы обязаны поменять счётчик.

Здравствуйте.

Меняйте счетчик раз вас уведомили, а то потом будете штрафы платить, за несвоевременную установку.

Спасибо за обращение на наш сайт.