Отсутствие счетчика - почему электрики проверяют на воровство электричества

• г. Москва

У меня счетчика нет и я плачу по нормативу и ко мне пытаются попасть электрики на проверку воровства электричества. Смысл в их действиях если у меня счетчика нет?

Ответы на вопрос (6):

Они вправе проверить какими приборами Вы пользуетесь, а также есть ли утечка электроэнергии в Вашем жилом помещении, независимо от наличия у Вас счетчика.

У вас нет счетчика, но электрики имеют право проверить не подключена ли ваша квартира в другой линиии обеспечения, не занимаетесь ли вы несанкционированным потреблением энергии и какие электроприборы установлены у вас. Вполне возможно, что по дому идет утечка электроэнергии.

Какие санкции против меня возможны если я не смогу их допустить в дом?

Здравствуйте, Игорь

По сути зайти к вам в дом принудительно они не смогут, У них нет таких полномочий.

Если платите своевременно и нет долгов, приостановить подачу электроэнергии тоже нет оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Вы вправе их не пускать, санкций к вам никаких не будет, так как у них нет полномочий требовать осмотреть проводку в вашей квартире.

При каких условиях я обязан впустить в дом для осмотра проводки