Получена повестка о вызове на допрос без указания даты и качества вызываемого - стоит ли обращать внимание?

• г. Казань

По месту прописки из следственного комитета пришла повестка о вызове на допрос. В повестке не указана дата создания документа, не указано в качестве кого меня вызывают. Повестка без конверта сложенная в два раза и воткнута в проём входной двери квартиры. Стоит ли мне вообще обращать внимание на эту "бумажку"? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (16):

Доброго времени суток. Обратить внимание безусловно стоит так как в любом случае вам нужно будет явиться на допрос. Лучше немедленно найти адвоката и всё-таки явиться. Удачи вам и всего хорошего.

Да. конечно вы должны явиться по повестке в назначенное время, во избежание оформления принудительного привода. Удачи Вам.

Здравствуйте. Данный документ должны были вручить вам в руки, такие письма должны быть заказными (при получении заказного письма, отправителя уведомляют когда оно было получено и что лицо его получило). Не ходите никуда, они все равно не смогут доказать, что вы получали повестку.

Здравствуйте! В данном случае обязательно стоит, так как если вы не виноваты, вам нечего боятся сходить в следственный комитет по данному обстоятельству.

И зачем искать адвоката? Я уверена в том, что ничего противозаконного не совершала.

Воспользоваться услугами адвоката это ваше право а не обязанность. Обязанность прибыть на допрос у вас появится, если вы распишитесь о ее получении в корешке повестки. Всего доброго.

"Я уверена, что ничего противозаконного не совершала "

Здравствуйте! Мария, если это так, то вам не о чем беспокоиться. Просто, явитесь на допрос. Удачи и добра!

Повестку уничтожьте. Если придут так и скажите, я ничего не получала, чем можете доказать, что я что-то получала? Никакой адвокат не нужен. Повестки таким образом, как у вас, не вручаются. Вручаются либо заказным письмо, либо лично под роспись.

Доброго времени суток. Там указан телефон или еще какие-то данные о должностном лице. Обычно следователь сам носит поывестки, не застав Вас дома, он оставил ее. Скорее всего Вы свидетель чего-либо. Так что переживаьтб неи следует. Если бы что совершили, то повесткой не отделались.