Правомерность отключения радиоточки ПАО Ростелеком из-за неуплаты и возможность ее включения

• г. Балашиха

Имеет ли право ПАО "Ростелеком" отключать радиоточку на совсем, если за неё не платишь, так как она, является ещё и стратегическим объектом, через неё идёт оповещение? Могу ли я, позвонить в радиоузел и сказать, что радиоточка не работает и что будет? Её включат или нет?

Ответы на вопрос (2):

При не оплате радиоточки Ростелеком вправе ее отключить. Повторное включение может быть произведено по Вашему заявлению с оплатой за подключение и пользование радиоточкой.

Вы можете обратиться с письменным заявлением о включении радиоточки, оборудованной в вашей квартире. Тогда за услуги придется оплачивать. Сейчас существует много способов оповещения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!