Покупка больного щенка пуделя - жительница Хабаровска хочет вернуть потраченные деньги и получить компенсацию

• г. Хабаровск

Я недавно купила щенка пуделя, я проживаю в Хабаровске, а заводчик во Владивостоке, я увидела её объявление о продаже в интернете, написала ей вотсап, договорились, что щенка заберет знакомый, он будет проездом во Владивостоке, заводчица уверяла, что щенки вообще отличные, вообщем высший класс. Сутки спустя щенок приехал, о качестве щенка конечно говорить не буду, оно отсутствует, к тому же он был в крайне истащенном состоянии, не играл, почти не ел, постоянно спал. А через день щенку стало ещё хуже, мы отвезли его в вет. клинику. Врачи сказали, что щенка мы купили больного, сейчас щенок находится в больнице, и не известно выживет или нет. Я написала это заводчице, она сказала что деньги вернуть не может, потому что потратила, но может отдать другого щенка. Мы согласились, и после этого, она внесла меня в чёрный список, на звонок и смс не отвечает. Я хочу написать на нее в полицию заявление. Из до у меня вся переписка в которой заводчица пишет, что остальные щенки из помёта заболели, амбулаторная карта щенка, в которой написано, что у щенка был вирус, от которого он умер. И свидетель, который лично забирал щенка и отдавал деньги ей лично в руки. Я хочу, что бы она вернула деньги, которые мы отдали ей за щенка, деньги, которые я потратила на лечение + моральный ущерб. Подскажите пожалуйста, какова вероятность того, что я выиграю это дело?

Ответы на вопрос (5):

В полицию наверное не нужно писать, скорее всего откажут, а во т в суд можно подать, учитывая имеющиеся у Вас доказательства - вполне может быть что суд удовлетворит Ваши требования.

Добрый день, уважаемая, Олеся

Вероятность 100% ,Вам надо написать претензию этой заводчице, если не вернет деньги подать в суд заявление. Обратитесь в личку к любому юристу вам помогут.

Удачи Вам и вашим близким!

,