Мировой судья отменяет арест счета и взыскание 100% зарплаты, произведенные Сбербанком

• г. Сургут

Мировой судья вынес решение о взыскании долга перед банком. Банк минуя приставов направил в Сбербанк. Сбербанк арестовал мой зарпланый счет и списал 100℅ зарплату. Написав возражение судья отменил.

Ответы на вопрос (5):

Более 50% из зарплаты в месяц взыскать нельзя. Если приказ мирового судьи отменен до вынесения нового подайте заявление о возврате денежных средств.

Если деньги ушли на счет взыскателя, к сожалению не смогут вернуть вам зарплату, можете конечно взыскать в судебном порядке, если отменили приказ, предоставьте в банк--снимут арест.

Доброго времени суток! Списывать с зарплатной карты имеют право на основании возбужденного исполнительного производства не более 50% от дохода.

Доброго времени суток! Более 50% от дохода не имеют права удерживать. Банк вправе не обращаться к судебным приставам, если известны ваши счета, они могут отдать решение напрямую в банк.

Максимальный размер удержаний из зарплаты составляет 50%, при наличии задолженности по взысканию. Только по алиментам этот размер может быть увеличен до 70%. Обжалуйте действия судебных приставов и судьи.