) Может ли мужчина, находящийся в браке, зарегистрировать своего внебрачного ребенка (как сына) без согласия законной жены.

• г. Москва

) Может ли мужчина, находящийся в браке, зарегистрировать своего внебрачного ребенка (как сына) без согласия законной жены.

Ответы на вопрос (5):

Уточните о какой регистрации идет речь. Если о регистрации по месту жительства, то несовершеннолетние дети регистрируются с одним из родителей, согласие всех собственников жилья не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, подается заявление в ЗАГС сч матерью ребенка - об установлении отцовства, далее - ему выдается свидетельство об этом, что он признан отцом ребенка.

Если речь о регистрации по месту жительства, то если ребенок несовершеннолетний - может - без согласия членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если мужчина зарегистрирован в квартире, он может зарегистрировать своего ребенка, если он указан его лицом, в квартире без согласия собственников.

Спросить
Пожаловаться

Установить отцовство на внебрачного ребенка через органы ЗАГС отец может не советуюясь с женой, после установления отцовства он вправе зарегистрировать ребёнка по своему месту жительства без чьего-то согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина! Мужчина, находящийся в браке, может зарегистрировать своего внебрачного ребенка (как сына) без согласия законной жены. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке и оформлена на жену. Жена прописала сына от первого брака без согласия мужа 1.Законно ли это? 2. Может ли жена зарегистрировать невестку без согласия мужа? Заранее спасибо за ответ.

Может ли мужчина прописать в свою квартиру, в которой больше никто не прописан и не живет, внебрачного ребенка без согласия своей жены?

Имеет ли право мужчина прописать своего сына в ту квартиру, где прописан он сам только один? Квартира приватизирована и принадлежит матери этого мужчины. Имеет ли право мужчина зарегистрировать там своего сына без согласия своей матери?

У мужа квартира купленая в браке со мной, но оформлена как его собственность. Может ли он без моего согласия прописать туда своего несовершеннолетнего внебрачного сына (в свидетельстве он отец ребенка) и мать этого ребенка? Спасибо.

Квартира находиться в совместной собственности супругов. Прописаны муж, жена и совершеннолетний ребенок. Имеет ли право муж прописать в квартиру постороннего человека без согласия жены? Имеет ли право муж прописать своего внебрачного ребенка без согласия жены?

Муж и жена разведены. Но продолжают быть зарегистрированы в одной муниципальной квартире. Может ли бывший муж зарегистрировать своего ребенка от второго брака в этой квартире без согласия бывшей жены.

Приватизированная 2-х комн. Кварт. С проходной комнатой принадлежит 1 чел и он там зарегистрирован. После вступления в брак прописал жену. Брак распался. Имеет ли право бывшая жена без согласия бывшего мужа зарегистрировать своего ребенка от нового брака? Бывший муж вступил в новый брак и ему отказывают в регистрации новой жены (требуется согласие бывшей). Это правильно?

Наталья Андреевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной не приватизированной квартире зарегистрированы мать, отец и сын. Сын жениться.

Вопрос: может ли сын зарегистрировать своего новорожденного ребенка в квартире без согласия других жильцов?

Доп вопрос: может ли сын зарегистрировать своего новорожденного ребенка в квартире без согласия других жильцов, если у его жены есть другое жилье, где она и зарегистрирована?

С благодарностью, Павел.

Может ли мужчина оформить без согласия других членов семьи дарственную на квартиру на своего сына если в этой квартире прописаны и проживают также его жена, дочь и двое несовершеннолетних внуков? Квартира приобреталась в браке в конце 80-х, свидетельство на собственность оформлено только на мужчину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение