Право на получение вычета на второе жилье - ситуация с привлечением несовершеннолетнего собственника

• г. Смоленск

На меня (была несовершеннолетней) и на маму в равных долях была приобретена квартира, и я позже получила вычет. Потом мы продали данную квартиру и в 2013 г. приобрела квартиру (собственник я одна). Имею ли я право получить вычет на второе жилье.?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете второй раз получить налоговый вычет. Вычет предоставляется

один раз и не может быть еще раз использован.

Согласно статье 220 Налогового кодекса РФ вычет при приобретении жилого помещения предоставляется только один раз. Если первый вычет был выплачен не полностью, Вы вправе получить оставшуюся часть.

Доброго времени суток. Сейчас немного требования стали не строгие в этом отношении. Может получить, только в рамках макисмально возможного получения. Удачи и всего самого доброго.