Как справиться с плохой рекомендацией после увольнения из магазина Пятерочка?

• г. Пермь

Год назад я работала в продуктовом магазине "Пятерочка".Сменился директор, и весь коллектив ей захотелось убрать. Она мне предложила перевестись, но мест не было, пришлось уволиться. После этого подавала в другие магазины анкету, мне отказывали, причину не называли. Потом мне все таки удалось выяснить причину: плохая рекомендация. Как быть сейчас и что делать, я не знаю. Но перед тем как мне уволиться, директор прямо сказала, что даст плохую рекомендацию. Сейчас этой директрисы нет в этой сфере, ее потом уволили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Требуйте письменный, мотивированный отказ в приеме на работу и обращайтесь в суд заявлением. Образец заявления можно найти в Интернете.

В случае отказа в приеме на работу спросите у работодателя письменный отказ и этот отказ обжалуется в суде. Либо подавайте иск о защите чести и достоинства но это уже посложнее.

Здравствуйте. Вы можете обжаловать в суд необоснованный отказ в приме Вас на работу. Но вот только как Вы после этого суда сможете работать у данного работодателя?

Подставят под недостачу и т.п.

Удачи Вам.