Проблема с земельным участком - расхождение площади в наследственном документе и фактической, необходимость межевания и возможное обращение в суд

• г. Казань

Оформляем наследство. Проблема с земельным участком. В правоустанавливающем документе 950 кв.м., а по факту 1143 (измерение и кадастровый паспорт) Начальник регпалаты сказала сделать межевание до получения свидетельства. Получается будет зарегистрировано межевание? Неужели придеться идти в суд...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эльвира

Вам все правильно сказали. Нужно делать межевание, чтобы не было подобных расхождений.

Вероятнее всего потребуется идти в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Остальное называется самозахват земельного участка. Межуйте и регистрируйте 950 кв. метров, остальное возможно выкупить у администрации.