Ее признали наследницей и мне сказали что когда будут готовы документы мне надо идти к натариусу оформлять мамино наследство.

• г. Лахденпохья

У меня недавно был суд по вступлению в наследство моей мамы спустя 11 лет после смерти моей бабушки и дедушки. Представлял интересы мамы на суде я ее сын по доверенности. Ее признали наследницей и мне сказали что когда будут готовы документы мне надо идти к натариусу оформлять мамино наследство. Мама хочет передать это наследство мне. У меня такой вопрос сначало наследство должно оформиться на мою маму и потом она его передаст мне либо можно сразу оформлять у натариуса на меня?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Эдуард! Для ответа на вопрос нужно знать суть принятого судом решения.

Уважаемый Эдуард! Сначала необходимо оформить наследственые права на мать, а уже потом она может отчуждать имущество, находящееся в ее собственности.