Несправедливая практика председателя дома - завышение показаний приборов учета света и его последствия для арендаторов

• г. Саратов

У нас дом кооперативный, подвальное помещение сдается в аренду арендаторам. Арендаторы установили себе приборы учета только на воду, на свет нет. В доме стоят общедомовые приборы учета. Когда сдаем председателю дома квитки с личными показаниями приборов учета, она наши показания увеличивает на 10-17 кВт, и передает ведомость в ИВЦ с неверными показаниями, т.е завышенными. Тем самым получается мы платим за свет и наших арендаторов. Вы мне ответили как поступить с этими неточными показаниями за свет. Но не ответили как поступить с нашими арендаторами, за которых получается платим за свет опять мы.К председателю обращались с просьбой ознакомиться с договорами аренды, нам было отказано, хотя мы являемся собственниками жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте as арендаторами можно поступить просто для начала Напишите претензию в управляющую компанию по данному факту а также жалоба в жилищную инспекцию Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.