Какова перспектива на социальную пенсию для 55-летнего работника с общим стажем 9 лет

• г. Калининград

Мне 55 лет будет в 2022 году, общий стаж 9 лет, это значит пенсия по старости будет социальная в 60 лет? Получается в 55 лет нет смысла обращаться в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте каждый год нужен трудовой стаж ещё год и так до 15 лет чтобы не было социальной пенсии Так что в 55 лет Вам смысла обращаться за пенсией нет зарабатывайте 15 лет трудового стажа чтобы не было социальной пенсии.

Доброго времени суток! Совершенно верно. Поскольку для назначения социальной пенсии увас на тот момент не будет стажа. Всего хорошего.