Как оформить инвалидность В омском районе Омской области человеку с онкологией 4 стадии?

• г. Омск

Как оформить инвалидность В омском районе Омской области человеку с онкологией 4 стадии?

Ответы на вопрос (3):

Группу инвалидности присваивает медико-социальная экспертиза по месту Вашей регистрации по направлению поликлиники или медицинского учреждения, где поставлен диагноз.

Здравствуйте!

Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение либо органом социальной защиты населения.. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, а также орган социальной защиты населения вправе направлять на медико-социальную экспертизу гражданина, имеющего признаки ограничения жизнедеятельности и нуждающегося в социальной защите, при наличии у него медицинских документов, подтверждающих нарушения функций организма вследствие заболеваний, последствий травм или дефектов.

Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

Главное бюро медико-социальной экспертизы по Омской области: 644070, ул. 10 лет Октября, 74/2-я Линия, 57, тел. (3812) 56-81-60.

Здравствуйте.

Как пройти медико-социальную экспертизу для назначения вам инвалидности.

1. Получаем направление

2. Составляем заявление на проведение экспертизы

3. Получаем приглашение бюро МСЭ

4. Собираем необходимые документы

5. Ожидаем проведения оценки состояния организма

6. Получаем акт медико-социальной экспертизы

Если получили отказ в проведении экспертизы:

1. Требуйте справку об отказе

2. Обращайтесь в суд.