Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотелось бы узнать юридическую сторону кредитного договора в залог недвижимости.

Подали заявку на кредит 2 недели назад, решение положительное, сумма небольшая, копии документов отправили в МФЦ, до сих пор ждем перевода средств. Работники банка ссылаются на Росреестр. Договор на кредит еще не подписывали. Сколько примерно ждавть ответа, и чиста ли сделка будет юридически? И причем здесь МФЦ?

вопрос №12364963
прочитан 3 разa

Возможно мошенническая схема

изучите внимательно все документы.

Цитата:

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день! Если вы еще не подписали кредитный договор, ни о каком перечислении средств не может быть речи. Скорее всего банк ждет информацию из Росреестра о предмете залога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X