Как реагировать на вызывающее поведение сотрудника полиции - оскорбить или разъяснить?

• г. Краснодар

Вопрос таков, если сотрудник полиции (особенно младший состав) позволяет себе, нагло себя вести, но при этом он не при форме (просто после работы) прикрываясь тем, что он сотрудник органов и трогать его якобы себе дороже, а оскорблять тоже нельзя, но ведет он себя крайне вызывающе, могу ли я его оскорбить в ответ или как-то разъяснить ему, что: "ты дружище всего-лишь сержант и веди себя соответственно" или к примеру если он применяет ко мне какие-то меры физического воздействия, могу ли я в ответ его угомонить, без последствий? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не стоит этого делать. Себе дороже. Лучше напишите на его действия жалобу начальнику ОП и в Прокуратуру. Этим Вы его больше накажете.

Здравствуйте! Это просто "мания власти". Такое бывает очень часто, чем меньше чин, тем больше "понтов". Вам нужно обратиться с заявлением в управление собственной безопасности ГУ МВД по вашему региону. Там проведут служебную проверку и скорее всего привлекут его к дисциплинарной ответственности.

Добрый вечер! Если вам известно, где именно этот сотрудник работает, вы можете позвонить в дежурную часть этого отдела полиции и сообщить, что их сотрудник ведет себя не адекватно и пристает к гражданам, поверьте на них это действует, если будет повторный звонок, его просто уволят. Удачи!