Как переприватезировать квартиру на себя после передачи ее в собственность дочери и внучке?

• г. Воронеж

У меня квартира приватезирована на дочь и внучку. Я хочу переприватезировать её обратно на себя, потому что отношения не складываются, дочь не хочет участвовать в оплате за жильё! Как совершить эту переприватезацию?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе оспорить договор приватизации в судебном порядке. Суду представьте доказательства бремени содержания Вами квартиры.

Здравствуйте! Никак не сможете без согласия дочери расприватизировать жилье.

Согласно закона граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность.