Проблема состоит в том, что я являюсь собственником квартиры на основании договора дарения, но в ней не проживаю.

• г. Ставрополь

Проблема состоит в том, что я являюсь собственником квартиры на основании договора дарения, но в ней не проживаю. В квартире проживает супруга моего отца, но в ней не прописана. У неё имеется своя жил. площадь, где она и прописана. Мой отец находится в местах лишения свободы. Мачеха не припятствует моему заселению в квартиру, но сама съезжать отказывается. Так же мачеха грозит тем, что если я подам исковое заявление в суд на её выселение, она подаст встречный иск на возмещение денежных средств, которые она тратила на содержание квартиры, на оформление наследства (в своё время мой отец вступал в наследство квартиры,) Может ли суд обязать меня возместить её затраты, которые с её слов составляют 80000 руб., если собственником квартиры я стал с 01.03.2011 г.? Всякого рода квитанции она якобы может предоставить.

Ответы на вопрос (1):

вам уже дан исчерпывающий ответ, от того, что вы будете задавать одни и те же вопросы по несколько раз - ответ не изменится