Как поступить, если необходимо платить взносы на капремонт в новом доме, но я не доживу до него?

• г. Заречный

Я живу в новом доме, но его включили в график капремонта на 2045 год. Поскольку я не доживу до него (мне 77), я не плачу взносы на капремонт. Но эти взносы включены в квитанцию УК как коммунальные услуги и мне грозят судом за неуплату за обслуживание дома.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгений

К сожалению, согласно жилищного кодекса РФ вы обязаны их платить, или взыщут долги в судебном порядке и будут забирать в счет долга половину пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Всё Совершенно верно. С вас взыщут по суду данную оплату за капремонт. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! И они имеют на это право, законы распространяют своё действие на всех, поэтому платить обязаны и вы в том числе. Всего доброго!

Здравствуйте, Евгений! Взносы на капремонт являются обязательными к уплате, льготы имеют: 1. лица старше 70 лет (50% скидки) и пенсионеры старше 80 лет (100%) если они не работают, одиноки или все члены семьи являются неработающими пенсионерами и не имеющие задолженности по уплате ЖКХ услуг; 2.многодетные семьи; 3.лица с ограниченными физическими возможностями и семьи имеющие детей-инвалидов; для оформления скидки необходимо обратиться в отдел социальной защиты. С уважением, Станислав Пичуев.