Подскажите как нам правильно поступить, не хочется платить за то чем не пользовался.

• г. Омск

Мы пользуемся услугами местного оператора Омские кабельные сети. Они предложили не только интернет, но и кабельное телевидение. Но нас эти каналы не устроили и мы решили отказаться от их услуг и позвонив в офис компании предупредили оператора, что расторгаем договор, позже пришел их специалист и отключил антенный кабель. Мы поставили опять коллективную антенну и благополучно смотрели телевизор все это время, пока не стали приходить письма с задолженностью и угрозами, что подадут на нас в суд, мотивируя это тем, что договор до сих пор не расторгнут. В договоре оферта, который мы подписывали при подключении не сказано в каком виде мы должны уведомить Оператора (хотя в последующих версиях договора уже появилась оговорка на письменное уведомление). Они же, мотивируя тем, что мы должны были им в письменном виде сообщить об отказе от их услуг, считают договор не расторгнутым и выставляют нам суммы еще и за пользование порта (который они якобы за нами закрепили), хотя при заключении договора там ни про какой порт не было указано и про то что мы должны платить за него и в каком размере. У этого же оператора мы пользуемся до сих пор услугой интернет и оплата за эту услугу идёт только по предоплате на месяц вперёд. Подскажите как нам правильно поступить, не хочется платить за то чем не пользовался.

Ответы на вопрос (1):

Придётся оплатить, если НЕ ДОКАЖЕТЕ, что услуга Вам не предоставлялась! А на будущее - НЕ НАДО ЛЕНИТЬСЯ - ВСЕ подобные заявления ТОЛЬКО в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ и в двух экз(один Ваш)!