Необходимость договора с управляющей компанией - кto принимает платежи и за что

• г. Краснодар

Должен ли быть договор с управляющей компанией? Больше года не было собрания жильцов.. платёжки (ГИРЦ) приходят со всеми счетами. В том числе и за капремонт. Про договор все забыли. Кому платим?

Ответы на вопрос (2):

Договор управления между собственниками многоквартирного дома и управляющей организацией должен быть заключен в письменном виде, если на общем собрании собственников был выбран способ управления и сама УК.

Должен быть договор с управляющей компании. В Платежке должны быть указаны реквизиты этой компании, обратитесь туда и получите интересующую вас информацию.